EUR/JPY 21. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 21. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Итоговый перевес  сил оказался на стороне медведей, они пробили трендовую и спускаются к дневному среднесрочному тренду (122.35). После пробоя можно будет ждать снижения к недельному Тенкану (119.40).  Дневной Тенкан продолжает оставаться основным сопротивлением на старших таймах (124.93).

EUR/JPY 21. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Младшие ТФ

И хотя перевес  в настроениях явно на стороне медведей, тем не менее  мы продолжаем оставаться в нисходящем канале, с которого начиналась коррекция и в котором она пока продолжает развиваться.

На  Н4 восстановлен мёртвые крест. Цели младших ТФ отработаны и основные ориентиры для дальнейшего снижения  теперь на старших ТФ.  Уровни  мёртвых крестов Н1 и Н4 - это теперь основные сопротивления  в случае  восходящих корректов.

В настоящий момент  первый  - это Тенкан Н1 (123.60). Но при таком трендовом движении сложно сказать значение уровня  Н1 или Н4 на перспективу, так как сейчас идёт активное и постоянное изменение диапазонов, по которым строятся линии Ишимоку.  Значит, значение уровней будет меняться практически при каждой новой свечке. Поэтому в случае отката, нужно сверяться с картинкой в процессе.

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.