EUR/JPY 20. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

 

 

EUR/JPY 20. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Старшие ТФ

Остаёмся зажатыми между двумя трендовыми, а также пока не можем разлучиться с дневным Тенканом (124.93).  Поэтому ожидания и планы практически не изменились – нужен выход из зоны неопределённости.  Если вверх, то чтобы отсечь коррект полностью, нужно будет убедительно обновить максимум (127.68).  Если вниз, то  первой целью снижения будет дневной Киджун (122.07),  и только после пробоя этого уровня можно будет рассмотреть возможность корректа к недельному Тенкану (119.40).

EUR/JPY 20. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов

Младшие ТФ

Поддержка Киджуна Н4, встреченная вчера, смогла  пригодиться быкам, и золотой крест по-прежнему сохраняется. Тем не менее выйти из канала, в котором работаем достаточно долго, так и не получилось, сопротивление облачности Н4, как и ожидалось, смогло противостоять наступлению  игроков на повышение.

В настоящий момент, если  пробьём облако Н4, то можно ожидать, что будет предпринята попытка выйти из канала, а также будет образована новая восходящая цель.

Если же пара начнёт очередное снижение, а для этого есть предпосылки в виде нового мёртвого креста на Н1, то после пробоя дневного Тенкана (124.93), поддержкой станет Киджун  Н4 (124.43). Пробой среднесрочного тренда Н4 совпадёт с пробоем облака Н1, а значит для дальнейшего снижения можно будет ориентироваться по новой нисходящей цели на пробой облака Н1.

 

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.