EUR/JPY 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

EUR/JPY 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Старшие ТФ

Краткосрочный тренд вошел в горизонталь и на прошлой неделе пара закрепилась  под дневным Тенканом. Сегодня же в очередной раз тестируется данный уровень 125.30, но быкам теперь нужно не просто закрепиться выше  дневного Тенкана,  им нужно обновить максимум той зоны консолидации, в которой сейчас находимся (127.68). 

На недельном графике  по-прежнему актуальна свечная разворотная модель – проникающие линии.  Поэтому, пока нет закрепления выше данной модели, можно ожидать  развитие коррекции к недельному Тенкану (119.40), в этом случае придётся пробить поддержку дневного среднесрочного тренда (122.07)  и сломать действующий в настоящий момент дневной золотой крест.

 

EUR/JPY 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

Остаёмся в нисходящем канале, и как часто бывает при работе в боковике и коррекции,  – цели на пробой облачности следуют одна за другой, но не исполняются. Вот и сейчас на движении вверх в очередной раз пробиты облака Н4 и Н1 и образованы новые цели, которые ведут к обновлению максимума.  Но об их исполнении можно будет подумать только после выхода из  нисходящего канала, в котором сейчас находимся. Поддержку в настоящий момент  оказывает облако Н4 и Тенкан Н1, эти уровни усилены дневным Тенканом.  Далее при снижении поддержку может оказать  Киджун Н4, а также облако Н1 (124.92 - 75).  Еще ниже Тенкан Н4 + Киджун Н1 (124.42).  Спуск к этим уровням отметит существующие восходящие цели.

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.