EUR/USD 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

 

 

EUR/USD 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Старшие ТФ

Пробив дневной Киджун всё же в конце прошлой недели, не смогли развить хорошего  нисходящего движения, так как дневной уровень в этом месте был усилен несколькими поддержками недельного тайма.

Сегодня с открытием дневные уровни, перейдя полностью на сторону медведей (образован мёртвый крест),  выполняют роль сопротивления. Дневной Тенкан – 1.3451, Киджун – 1.3483.

Поддержкой по-прежнему выступают границы облаков  1.3296  (неделя, месяц). Пробой данных уровней  откроет дорогу к дневному облаку.

 

EUR/USD 18. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

На Н4 до сих пор сохранили неотработанной  цель на пробой облака. Думаю, очередное обновление минимума  наконец-то позволит исполнить эту цель (1.3278-30).  К тому же её нижняя граница усилена недельным Киджуном.  Поэтому это основной ориентир  для снижения на сегодня - в случае пробоя минимума.

На Н1 была отработана цель по пробою облака,  но пара продолжает оставаться  в районе данной цели.  Это связано  также с наличием в этой зоне  Тенкана недель (1.3354).

Быки смогут начать действовать, если им удастся закрепиться выше 1.3354 (сломав крест Н1, пробив Тенкан Н4).  В этом случае следующее сопротивление  1.3415 (Киджун Н4 и SSB Н1). Пробой облака Н1 приведёт к новой восходящей цели и тестированию  дневного мёртвого креста.

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.