EUR/USD 12. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

 

EUR/USD 12. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

Старшие ТФ

Технически картина практически не изменилась. Остались на дневном Киджуне.  Все выводы и ожидания у меня прежние.  Уровни поддержки (1.3374-54 дн. Киджун + нед. Тенкан)  встречены достаточно сильные,  при пробое  можно ожидать спуск к  1.3294 (границы облаков старших ТФ + дневной  Фибо Киджун).  Сопротивлением  в настоящий момент является 1.3493  (Киджун месяца),  1.3531 (дневной  Тенкан).  Ещё можно отметить дневной Фибо Киджун (1.3445), так как если неопределённость сохранится, то пара может задержаться и продолжить свою работу в канале Фибо-Киджун  -  Киджун, данное действие является достаточно распространённым и наблюдается обычно в моменты неопределённости.

 

EUR/USD 12. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

На Н4  сохранилась цель на пробой облака (1.3257-30), после обновления минимума можно ожидать её отработки.  На мой взгляд, это наиболее логичный вариант в текущей ситуации.

В настоящий момент имеем консолидацию на Тенкане Н4 (1.3390), линии креста Н4 вошли в горизонталь,  при этом находимся в облаке Н1 -  можно констатировать ситуацию неопределённости и отсутствие выраженного направленного движения.  Основным сопротивлением на младших ТФ выступает верхняя граница облака Н, усиленная Киджуном Н4 (1.3464 – 74).  Но данное облако могут пройти и в боковом движении, как видим, через какое-то время оно достаточно резко закончится, поэтому быки могут остаться без хорошей восходящей цели.

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.