EUR/JPY 11. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

 

EUR/JPY 11. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Старшие ТФ

После достижения  недельной линией Чинкоу своего максимального вертикального удаления  на неделях появилась завеса из тёмных облаков, при этом на дневном ТФ пробили Тенкан (124.99). Краткосрочный  тренд теперь стал сопротивлением.  Поддержка сейчас у Фибо Киджуна (122.28),  там же проходит трендовая. Пробой этого уровня позволит спуститься к  дневному Киджуну  (120.61). И только после его  прохождения можно будет рассчитывать, что коррект будет развиваться  до недельного Тенкана.  Но это  уже более общие и глобальные перспективы. Пока пробит только один дневной  краткосрочный тренд…

EUR/JPY 11. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

Исполнив цель на пробой  облака Н1, уйти от неё  далеко не получилось, консолидируемся сейчас немного ниже данной цели.  В настоящий момент, если  Тенкан Н1 всё же удержит пару, то  можно  ожидать более глубокого восстановления к уровням поддержки  Киджун Н1 и Тенкан Н4 (124.30-50). Пробой этих уровней откроет дорогу к дневному Тенкану и верхней границе облака Н4 (124.99). 

Возможно именно потому, что облако Н4 в этом месте достаточно широкое, к тому же окрашено в любимый цвет быков, медведям никак не удаётся обновить  существующие  минимумы  и продолжить снижение к нижней границе облака Н4, которая усилена дневным Фибо Киджуном (122.28). 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.