EUR/JPY 04. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

 

 

EUR/JPY 04. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Старшие ТФ

В пятницу тренд был продолжен, при этом на днёвках сформировавшаяся бычья свечка оказалась внушительных размеров.  Это лишний раз подтвердило, что  с трендом лучше дружить, чем бороться.  Индикатор Ишимоку продолжает полностью поддерживать восходящую тенденцию.

Из сопротивлений обозначила исторический уровень 128.00, он неплохо отрабатывался в прошлом, возможно, и сейчас будет замечен. 

Поддержки старших таймов остались глубоко внизу, поэтому в случае снижения нужно начинать ориентироваться по  уровням поддержки Н1  и Н4. 

 

EUR/JPY 04. 02.13. Индикатор Ишимоку – технический анализ и взаимосвязь таймфреймов.

Младшие ТФ

Линия Чинкоу, предупреждавшая в пятницу о консолидации или корректе,  справилась со своей задачей, и коррект,  после достижения зоны максимального вертикального удаления  линии Чинкоу от графика цены, был исполнен до среднесрочного тренда. Но далее быки активизировались и смогли продолжить тренд, обновив максимум.

В настоящий момент ситуация складывается следующим образом. Для продолжения тренда встречена неплохая поддержка в виде 125.90 Тенкана Н4  и Киджуна Н1. Закрепление под этими уровнями - это уже перевес медведей в краткосрочной перспективе на Н4 и среднесрочной - на Н1.  В случае пробоя, уровни креста Н1 и Тенкан Н4 будут являться сопротивлением.  Следующей поддержкой станет облако Н1 и уровни 124.76  Фи бо Киджун Н4 и 124.08  Киджун Н4. Смена креста на самом младшем ТФ и пробой облака позволит рассмотреть более глубокие медвежьи цели.

 

 

Условные обозначения:

Параметры индикатора Ишимоку – стандарт Хосоды  9.26.52.

Линия краткосрочного тренда – Тенкан – красная,

линия среднесрочного тренда – Киджун – зелёная,

линия долгосрочного тренда – Сенкоу Спан Б – синяя,

Сенкоу Спан А – розовая, Чинкоу – серая,

линии Фибо Киджуна – зеленый пунктир.