Итоги «шахматного» года: Сергей Карякин при поддержке Альпари уверенно идет к цели

Уважаемые клиенты!

Сергей Карякин

Российский шахматист Сергей Карякин в январе 2013 года успешно выступил на открывшем шахматный сезон супертурнире в голландском городе Вейк-ан-Зе. Напомним, при поддержке Альпари молодой перспективный гроссмейстер пытается вернуть шахматную корону в Россию.

Инициативу Альпари недавно публично поддержал Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России. «Они молодцы: шахматы очень нуждаются в появлении новых спонсоров, это очевидно», — так он прокомментировал активное участие компании в развитии шахматного спорта.

В 2012 году Сергей Карякин завоевал чемпионский титул и стал обладателем премии «Каисса», которая вручается сильнейшим шахматистам Москвы. «Лично для меня этот год получился очень успешным. Я выиграл пока самый значимый титул в карьере — стал первым в истории чемпионом мира по быстрым шахматам», — так молодой гроссмейстер подвел итоги ушедшего года в интервью «Российской газете».

Теперь главной целью Карякина является победа в серии Гран-при FIDE. Альпари продолжает поддерживать спортсмена на его пути к шахматной короне и желает Сергею успешно преодолеть все препятствия!

С уважением,
Альпари

Категории: Награды и достижения