Альпари: семь вершин покорены!

Уважаемые клиенты!

Альпари: семь вершин покорены!

11 декабря 2012 года команда проекта «Альпари на вершинах мира» отметила Международный день гор на вершине массива Винсона — высочайшего пика Антарктиды. Флаг Альпари, установленный на вершине, ознаменовал завершение финальной части беспрецедентного горного марафона, длившегося 300 дней.

Три сильнейших альпиниста России — Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров — две недели боролись с холодом и ураганными ветрами, но успели завершить штурм до начавшейся снежной бури. Пойти за ними не решилась ни одна команда. Иван Душарин так охарактеризовал седьмое восхождение проекта: «Путешествие уникальное, но сложное технически, физически, да и морально. Потому что холод, холод и еще раз холод».

Людмила Коробешко на ледяном континенте Антарктики побывала уже второй раз в этом году — в январе она добралась на лыжах до Южного полюса. Что касается экспедиции на пик Винсона, Людмила так комментирует свое участие: «Я — единственная из нашей тройки, кто уже был на вершине Винсона. Самое сложное — жить две недели без душа и таскать с собой в санях отходы жизнедеятельности. Ну и холодно, конечно. А все остальное — весело».

Проект «Альпари на вершинах мира» официально завершится, как только команда вернется на родину. Но уже сейчас можно смело говорить о рекордах, установленных всего за 300 дней.

Ни одной команде страны еще не удавалось завершить программу восхождения на все высочайшие вершины континентов за столь короткий срок — всего 300 дней. Капитан Людмила Коробешко получает титул самой быстрой женщины планеты, поднявшейся на все семь вершин семи континентов. К разряду личных можно отнести еще два рекорда, установленных по ходу проекта участниками экспедиции: Людмила Коробешко удостаивается статуса первой женщины России, сумевшей взойти на Эверест дважды, а Иван Душарин в свои 65 лет бьет рекорд по возрасту среди россиян, ставших участниками приключения под названием «7 вершин».

Вот таким оригинальным образом Альпари поздравляет россиян с наступающим Новым годом. Подробные репортажи доступны на официальном сайте проекта.

С уважением,
Альпари

Категории: Награды и достижения